11 лет назад
от

Как удалить или избавиться от Virus.Win32.Nimnul.a ?

Узнал, что на компьютере есть этот вирус, но Касперский не может с ним справится, зашёл на сайт лаборатории Касперского и там нашёл способ удаления этой заразы: 1.
При помощи Диспетчера
задач завершить
процесс установленного по умолчанию браузера.

2.
Восстановить значение ключа системного реестра (как
работать с реестром?):

3. [HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]4. "Userinit" = "userinit.exe"

5.
Удалить файлы:

6. %Program Files%\Microsoft\DesktopLayer.exe7. %Temp%\svchost.exe8. <имя зараженного диска>:\Recycler9. <имя зараженного диска>:\autorun.inf

10.
Удалить оригинальный файл вредоноса (его расположение на
зараженном компьютерезависит
от способа, которым программа попала на компьютер).

11.
Не запускать EXE, HTM файлы и не перезагружать компьютер до полной проверки
зараженного компьютера
антивирусом.

12.
Очистить каталог Temporary Internet Files, который может содержать
инфицированные файлы (Как удалить инфицированные файлы в папке Temporary
Internet Files?).

13.
Произвести полную проверку компьютера Антивирусом Касперского с обновленными
антивирусными базами (скачать пробную версию).Всё бы ничего, но в папке microsoft нет файлаDesktopLayer.exe, да и файлов svchost.exe, Recylcer, autorun, тоже нет. Но вирус Касперским обнаружен.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 выход винду переустанови

Блять, удали папку WINDOWS И вирус удалится

Тут тебе Erd Comander поможет. Если конечно умеешь работать с реестром.