Кто знает как расшифровывается эмблема батальона Нацгвардии Азов ?

igmer Знаток (393), на голосовании 9 лет назад
Напишите ваши варианты. Правильный ответ ниже картинки

Черным цветом - рунический символ "Победа или смерть" на фоне Восходящего Солнца

Море символизирует приазовский регион, ниже - герб Украины
Голосование за лучший ответ
Каролина Лапочка Мыслитель (9912) 9 лет назад
ниже милейший ХАЗАРСКИЙ знак. . .Знак Трезуб -герб ХАЗАРИИ .
Валерий ГалактионовУченик (154) 9 лет назад
Это Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк) — внеалфавитный символ. Используется в геральдике, присутствует на гербах ряда городов. Также применялся в нацистской и применяется в неонацистской символике. (из Вики)
Фосген Ипритович Мудрец (12147) 9 лет назад
Как появилась-так и сгинет. Это не Гвардия .Это оМбыкновенные полицаи.
Павел Просветленный (22096) 9 лет назад
а я думал просто от пива этикетка приклеилась.
Будявка Мудрец (12311) 9 лет назад
Ну и на какой икс мне эта информация? Хоть какой руной прикройтесь, долбоебизм все равно видно!
alspas Искусственный Интеллект (107333) 9 лет назад
Уж очень знак в центре на свастику смахивает, а снизу, как-будто вилка торчит.
Типа рухнешь - попой на вилку сядешь, вот и виси из последних сил!
Символично, символ несокрушимости духа, пусть и вынужденной.
Я вижу смыл как-то так :)
Шевченко Т. А.Знаток (386) 9 лет назад
«вольфсангель» (знак в виде перечёркнутой латинской буквы N) использовался во время Великой Отечественной войны одной из дивизий СС
Шевченко Т. А. Знаток (386) Эмблема дивизии СС «Дас Райх»
Andrey Vodianoy Ученик (121) 8 лет назад
Это не Славянский Свастика, а трезубец имеет исторический фактор. Обозначает Славянский Герб виде Сокола. Герб Орла (подельщик) Свастика типа Гитлера украден у Славян Говорит значит Вселенная. После он стоит в запрете.