как Толстой собирался назвать роман "Война и мир" но передумал?

yulia klein Искусственный Интеллект (130126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (29772) 16 лет назад
Роман появился в журнале "Русский вестник" в 1865 году под названием «1805 год» . В 1867 году Л. Н. Толстой в письме к издателю называет роман «Война и мир».
Остальные ответы
Helga Мастер (1852) 16 лет назад
Первоначально Толстой хотел написать повесть "Декабрист", но, собирая материал, изменил свой замысел. В центр романа легла не история жизни одного человека, а всего народа во время Отечественной войны 1812 года. Варианты названий тоже менялись, об этом вам уже ответили выше.
Оlga Lotus Знаток (295) 8 лет назад
В письме Афанасию Фету в 1871 году Лев Николаевич Толстой назвал свой роман "Война и Мир" дребеденью...
Лиза Агиенко Профи (784) 8 лет назад
"Три поры" - "1805 год" - "Всё хорошо, что хорошо кончается" - "Война и Мир".