Сколько ходов в шашках, и как их рассчитать? Срочно нужно!

Гаспар Гаспарян Профи (652), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вася Иванов Оракул (70525) 10 лет назад
В обычных русских шашках 5 х 10 в 20-й степени вариантов хода. Короче,
500 квинтиллионов позиций. В шахматах это число еще выше и составляет 10 в 125 степени. По статистике, самому мощному компьютеру в мире
понадобится не меньше месяца непрерывной работы, чтобы полностью
просчитать такую сравнительно простую игру, как шашки, путем перебора!
Источник: ГУГЛ
Евгений ГавриленкоУченик (202) 5 лет назад
В шахматах 10^47 возможных партий.
Например в Го 10^170 до 10^175 партий.
Все партии шахмат до сих пор не пересчитаны. Не то что там за месяц.
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1481) 10 лет назад
не как) )
Или очень долго думать нужно))
gwin2kЗнаток (477) 1 год назад
Так, спустя девять лет я посчитал. Мне еще три года придется писать цифры
злодей сестрорецкий Мудрец (16296) 10 лет назад
Это зависит от психолгического фактора.. . можно сделать психологический блицкриг ...сделав пару удачных ходов и невзначай сказав, что имеете разряд по шашкам вывести противника из игры.
Карен ГуюмджянПросветленный (40995) 10 лет назад
ооо, какой вы умный, чувствуется психолог нового по_коления.
злодей сестрорецкий Мудрец (16296) Незнаю какое ООО или ОАО вы имели ввиду, но при игре в шахматы такое частенько прокатывало, особенно с игроками моего уровня.... Про СТАР КРАФТ (играл с 2000 года в неё ,коментов по поводу полезности данной игры прошу не писать) я вообще молчу...
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (199368) 10 лет назад
Если бы это было так просто, то не устраивали бы чемпионаты мира по шашкам!
глупости, ибо у программы=шашки выиграть невозможно.
Булат 1 Оракул (54430) 10 лет назад
Что значит "сколько ходов"?
Сколько возможных вариантов хода в данной ситуации? Не считая дамок, каждая шашка имеет 2 варианта хода, а шашек 12 - итого не более 24 вариантов сходить.
Сколько возможных вариантов развития игры? 10 в какой-то-матери степени. Тут очень сложно посчитать. Это не кубик Рубика, где хорошо работают методы теории групп и число возможных ситуаций посчитано давно и легко.
Апполинарий ВеденниковУченик (107) 4 месяца назад
спасибо за ответ. я тоже думаю, что проблема, в основном, в участнике игры)))) но как убедить судей????
Карен Гуюмджян Просветленный (40995) 10 лет назад
детская формула, ибо шашки это не шахматы, хотя и в шахматах всё просчитано, а все ответы выше враньё.