из за чего стартер крутит рывками как будто аккумулятор посажен практически полностью, но машина в какой

авто любитель Ученик (4), закрыт 9 лет назад
то может схватывает и заводиться? хотя аккум на другой машине проверили сразу же, вот на другой машине моментом двигатель закрутился и завелась? вопрос про ваз 2106
Лучший ответ
Александр Гуру (3657) 9 лет назад
Изношены втулки стартера, КЗ в обмотках, щётки. Если провода не греются, то начните со втулок.
Остальные ответы
Саня Форов Профи (524) 9 лет назад
зажиганее неправильно выставленно. нужно пораньше сделать.
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36813) 9 лет назад
Может втулкам стартера кирдык?.. Вот он и подклинивает. В худшем случае коленвал туго крутится (но это вряд ли). Ну клеммы проводов ещё проверьте для надёжности (подтянуть).
Grohman Мыслитель (7467) 9 лет назад
втулки щетки третьего не дано
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 9 лет назад
зажигание слишком ранее. надо поставить более позднее-должен легко проворачивать. если такая же беда-не подтянут плюсовой провод на стартере-болтается. если подтянут. то либо щетки либо одна обмотка подгорела. если щетки в порядке-обмотка. менять стартер.
Валит Хуснулин Мудрец (10281) 9 лет назад
Неправильно установлен момент зажигания! А может провода свечей перепутали!