Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как долго идет письмо по электронной почте?

Надежда Ученик (89), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19283) 16 лет назад
В целях экономии трафика (а значит, и денег) , каждый почтовый хост не отправляет письма сразу, а сначала их подкапливает, сжимает, а потом отправляет большим пакетом на следующий хост. Соответственно это зависит сколько между вами промежуточных хостов, и как часто отправляется исходящая и как быстро разбирается входящая почта. А так же как часто адресат проверяет свой ящик :)
Если следующий хост не работает, делается попытка отправить через резервный канал. Если не получилось - время ожидания увеличивается в два раза и делается повторная попытка. Через определенное число попыток письмо отправляется обратно. Максимальное время ожидания до возврата письма может составлять до 8 дней.
Если вы отправляете письмо в соседний ящик на том же сервере, оно как правило не добавляется в очередь, а сразу направляется в ящик, поэтому приходит сразу.
Остальные ответы
Drunk Driver Гуру (2951) 16 лет назад
в течении 5 минут оно доходит до адресата
Лидия44 Оракул (86410) 16 лет назад
Секунды. Можешь проверить, пошли письмо сама себе
Сергей Смирнов Мыслитель (8451) 16 лет назад
от нескольких секунд до нескольких часов.
Александр Козлов Гуру (2962) 16 лет назад
в идеале практически мгновенно, но бывают проблемы на серверах почтовых
Ий_ка Гуру (3600) 16 лет назад
А ты киломметраж между адресатами рассчитай и прикинь
aliska Гуру (2686) 16 лет назад
смотря куда. за пару секунд. проверяла.))
Михаил Вакуров Гуру (2926) 16 лет назад
В принципе сразу после отправки, но зависит от скорости провайдера, от почтового сервера проверки на вирусы и т. д.
viola Гуру (3000) 16 лет назад
пару раз было, что не секунды шло, а несколько дней.
Каламбур Каламбуров Гуру (3624) 16 лет назад
Все зависит от того через сколько узлов оно пройдет. Соответственно от секунд до часов, особенно если письмо за бугор отправляешь
люда березовская Ученик (125) 8 лет назад
из россии до украины сколько идет электронка
Виталик Ученик (222) 8 лет назад
на камчатку сколько идет из москвы ?
Виталий Зернин Ученик (168) 4 года назад
Начал переписку по эл. почте с человеком из соседнего региона - интервалы между письмами 10-15 дней. Дней, не мгновений!
Похожие вопросы