для чего нужны байты, если уже есть биты? можно ведь всю информацию выражать в битах, для чего тогда байты нужны?

Купи слона Знаток (381), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
помимо упрощения для восприятия есть еще нюансы какие-то?
Дополнен 10 лет назад
очень умный парень мне все популярно объяснил. внимайте, в следующий раз может объясните кому по-человечачьи))) 1 бит сам по себе ничего выражать не может, только в совокупности 8 он может нести в себе информацию (символ, например). так-то.
Голосование за лучший ответ
Dance4Life Мудрец (10393) 10 лет назад
Для упрощения. Будешь тонну писать каждый раз в граммах? Вот и я не буду.
Купи слонаЗнаток (381) 10 лет назад
и все? мне сказали, это неверный ответ и отправили учить
BeskrovЗнаток (338) 4 года назад
Вот не навижу людей, которые отвечают, не разбираясь в вопросе вообще
tworm Мастер (1971) 10 лет назад
что за дурацкий вопрос? для чего по-твоему нужны десятки, сотни, тысячи когда есть единицы? правильно! чтобы было проще оперировать с числами
Oscar Shlyik Мудрец (19346) 10 лет назад
проще. нафига слова если есть буквы.
Купи слонаЗнаток (381) 10 лет назад
т. е. байты нужны для отделения битов друг от друга? ))
Oscar Shlyik Мудрец (19346) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%F2
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112699) 10 лет назад
Зачем нужны рубли, сотни рублей, тысячи рублей, миллионы рублей, когда есть копейки и все можно для упрощения выражать в копейках?