Почему христианство считаетсЯ монотеистической религией?

Solo Man Профи (788), закрыт 10 лет назад
Ведь у христиан троица, сын, и матерь и поклоняютя они идолм -иконам.
Иудеи не многобожники, а верят в единство Бога, но считаю только себя избранным народом.

Мусульмане строгие единобожники - это первая основа ислама Аллах переодится как Единый Бог .

получается только Иудеи и Мусульмане исповедуют Монотеизм?
Дополнен 10 лет назад
Где это В Коране написанно и что взято из язычества ???слова надо обасновывать так то!!!
Дополнен 10 лет назад
ипостаси мне очень напоминают сефирот из Каббалы
Дополнен 10 лет назад
насчет Авраамической религии можно сказать что нынешнее христианство отступило от правил Единобожия и не может считаться Монотеистической религией
Дополнен 10 лет назад
Гитлер почитай Коран , где Говорится , что Бог мусульман Бог Единственный -и нет у него сотоварищей и найди хоть один аят , который опровергал бы это !!!ты никогда этого не сделаешь так как ты лжец!!!
Дополнен 10 лет назад
Друг , а ты как считаешь между человеком и Творцом Всего нужны посредники?
Дополнен 10 лет назад
Михаил обоснуй -католике поклоняются даже деве Марие - где здесь Единобожие???
Лучший ответ
REY BAN Мастер (1274) 10 лет назад
Никонов в своем «Опиуме для народа» клево аргументирует почему христианство не является монотеистическими. Возьмем какую-нибудь языческую религию. В ней ей главный бог или боги - Зевс, например. Есть также множество подчиняющихся ему богов, у которых есть свои суперспособности, есть специализация. Деметра - богиня земледелия, Гефест - покровитель ремесленников. Кузнец может помолиться Зевсу, конечно, но будет лучше, если он обратится сразу к специализированному богу со своими проблемами. В христианстве есть главный бог, а есть множество святых. У этих святых есть свои суперспособности и специализация. Святой Николай - покровитель моряков, купцов и детей. И моряки, купцы и дети могут помолится главному богу, а могут обратиться к святому Николаю. Этот Николай точно такой же мини-бог, как и Гефест и Деметра, разница только в том, что в христианстве не главных богов называют "святыми", "ангелами" или как-то еще. Суть от этого не меняется. А уж про обожествление кусков трупа или старого кресла можно и не говорить :)
Остальные ответы
Маленький Гитлер Ученик (238) 10 лет назад
мусульмане не в единого бога верят. Они этим только прикрываются. На самом деле у них очень много взято из язычества. Да и в коране видно, что аллах не единственный бог. Просто они это отрицают и пытаются доказать, что сажа бела.
Дополнен 1 минуту назад
"Где это В Коране написанно и что взято из язычества ???слова надо обасновывать так то!! ! "
В коране аллах клянется различными вещами, но только не собой. Аллах лунное божество, отсюда и символы. Молитва 5 раз в день в сторону мекки- тоже языческая традиция, пост, черный камень. Язычество какое оно есть.
Вот и сам и почитай)) ) Хватит уже слепо верить всему, что тебе внушают. Думай своей головой.
Der Weise Мастер (2239) 10 лет назад
В христианстве Бог ОДИН, только Он в трех ипостасях: Отец, Сын, и Святой Дух ( Троица) . А иконы это не идолы.
Шпион Просветленный (44768) 10 лет назад
Монотеистические религии – это религии, которые исповедуют не просто одно божество, численно одно, как это могло быть уже в Древнем Египте и Древней Индии, но одного-единственного Бога – Святого Бога, открывшего Себя в древности патриарху Аврааму, Бога-Творца, создавшего небо и землю, т. е. весь видимый и невидимый мир со всеми его мирами, давшего в нем жизнь животным и дух человеку. Таким образом, это не просто религии единобожия, а религии Авраамовой и библейской традиции. Их насчитывается столько же, сколько и мировых – три.
Заходи если что Оракул (59826) 10 лет назад
Иисус сказал -
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.

Иоанн. 4.

Отец нашел себе поклонников, в виде мусульман, и мусульмане на сегодняшний день единственные из верующих, которые поклоняются только Творцу без посредников на прямую!
p1630 Профи (683) 10 лет назад
Строго монотеистичны лишь протестантские направления в христианстве: как традиционные (лютеранство, англиканство, кальвинизм) , так и подавляющее большинство производных от них. Дополнение: Католицизм не относится к протестантизму и не является строго монотеистичным направлением в христианстве по причине культа святых и проч.
Дмитрий Булатов Гуру (3829) 10 лет назад
Аллах-бабах, это переписанная Яхва их торы. Аллах - Эллохим.
Бакмистер Просветленный (33992) 10 лет назад
Монотеизм, в отличие от политеизма (язычество) , особо отделяет Божество от других трансцендентных сущностей. Если, скажем, в греческом пантеоне Зевс и Гера были равными по могуществу, а другие боги даже позволяли себе обманывать бога верховного, то в монотеистических религиях единое Божество-Абсолют, которому подчинён весь тварный мир. Христианство - монотеистическая религия, поскольку в ней рассматривается одно Божество и принимается за Абсолют, всё остальное - ипостаси и посредники.
наталья саг Ученик (119) 10 лет назад
Если это истинное христианство, то у них один Бог и они не поклоняются никаким святым и т. д. Таковыми являются Свидетели Иеговы. Ведь в Библии, Слове Бога, Он сам о себе говорит: "...Я первый, и последний, и кроме меня нет Бога". И кто подобен мне? Пусть отзовется" (Исаия 44:6,7). Его Сын, Иисус, тоже сказал, что его Отец - это единственный истинный Бог (Иоанна 17:3).