Какой цветок олицетворяет имя Марина?

Марина. основная типология по знаку Скорпион. цветов несколько, наиболее выразительные: вереск, чертополох.
цвет красный, камни: алмаз, рубин.

Ян Кефер, "Практическая астрология"

В имени Марина вообще нет красного цвета. хотябы потому что в корне имени заключается водная стихия - марина - морская, есть жанр в живописи под названием "марина" - это картины с морскими пейзажами
Мягкие оттенки от жемчужного, бледно лилового до аквамаринового, цвета морских водлрослей Цветок с которым лично у меня ассоциируется имя - ночная фиалка
Источник - Марина, en personne:)))
Лилия, я полагаю (любит воду)

Я бы сказал все цветы красного цвета, наибольшая ассоциация с маком.

Источник: Это лишь мое мнение