Что такое ногтевое ложе?

Kriksks Гуру (4735), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
tereshuk01 Профи (700) 10 лет назад
Ногтевое ложе- это расстояние между шириной ногтя и боковым валиком (мясо под ногтем) . Воспалилось? Вросший ноготь? Если да, то только операция, иначе все дальше пойдет.
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 10 лет назад
Ногтевое ложе - это слой соединительной ткани, покрытый ростковым слоем эпидермиса, на котором покоится ногтевая пластина. Он густо покрыт кровеносным сосудами, имеет множество нервных окончаний и прикрепляется к ногтевой пластине посредством тонкого слоя ткани - эпителиальной ткани ложа. Она направляет рост ногтевой пластинки к концу пальца, иначе та росла бы от корня ногтя вверх.
Cuba ... Мудрец (18424) 10 лет назад
Ногтевое ложе это расстояние? Мясо под ногтем? Елизавета, вы вообще ку ку?
Не надо кидать кучу картинок и копировать текст из инета. Ногтевое ложе-это НО ГО ТЬ. Говоря простым языком.
KriksksГуру (4735) 10 лет назад
это не ноготь, это то на чём лежит ноготь!
Nyuu Мудрец (19162) 10 лет назад
Ногтевое ложе, это то, где ноготь крепится к мясу, говоря кухонным языком. То бишь, розовая часть ногтя.