как правильно держать уразу?

gulnaz kaniyazova Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199722) 9 лет назад
насколько мне известно, до восхода луны не едят
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207912) 9 лет назад
Вредно это для здоровья! Есть можно только ночью. Ну а спать когда? А если днем очень жарко - то как же не пить? Люди падают в обмороки.. .
У православных то же есть посты. Есть и летом. Но там ограничения только по белковым блюдам (ограничивается мясо, птица и яйца, частично рыба, полностью молочные продукты) . Ну разумеется там еще и духовный пост (например нельзя веселиться, развлекаться, а надо усиленно читать молитвы и заниматься самосозерцанием) .

Переходите в православную веру - это будет немного легче в части бытового поведения и одежды
Крымчанка Мыслитель (9180) 9 лет назад
Не совсем так, не до восхода луны, а до захода солнца нельзя есть. То есть, когда ураза приходится на позднюю осень или зиму, то уже после 17 можно есть. Причем, пост накладывает запрет не только на еду, мусульманин должен воздерживаться от пищи, питья, игр, зрелищ в течение дня до наступления темноты. Обязателен для всех верующих, кроме детей до 7 лет, больных, беременных женщин, безумных, путешествующих. Пост, прерванный из-за болезни или путешествия, надлежало возместить в другое время.