Почему мне стыдно за все что я делаю? Но я ничего постыдного не делаю, но что бы не сделал всегда чувствую стыд?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кто-то хорошо постарался и внушил вам сильное чувство вины;
теперь вы извиняетесь даже за то, что живёте.. .

не верьте тому, кто вам внушил чувство вины - это он из-за зависти.. .

помните, как в басне "..ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать... "

от ошибок никто не застрахован, просто не идите на сделку со своей совестью.. .

это пройдёт, если выясните причину, поймёте с чего всё началось и отпустите этого человека с миром...

Это из-за людей, которые тебе близки. Они искусственно пытаются постоянно вызывать у тебя это чувство и имеют на тебя влияние. Ты зависишь от их мнения. Пошли их к чёрту, найди в себе мужество, ты прав, а они нет. Живи с этой позицией, но всё должно быть в меру, поступай так как считаешь нужным, прислушиваясь к аргументированным советам, а не приказам

Это ведь: выполнил действие и в голове аж шумит от смущения - так ведь? Не надо впадать в панику от стыда так, что становишься просто неспособным давать свою, объективную оценку. Не надо стараться поскорее забыть такую ситуацию. Надо разобраться хотя бы в одной раз и навсегда, не ожидая со стороны одобрения, понимания, сочувствия. Потом будет на автомате.

Лет то тебе сколько?

Ты боишься. А иначе бы не стыдился.