Говорят что Адам и Ева и первые люди были огромного роста чуть ли не 20 метров +
Но как при таком росте они могли ходить по Земной поверхности на двух ногах без Хвоста для равновесия. Даже большие двуногие динозавры хищники имели высоту всего 4 метра а длину 12,3 метра вместе с хвостом что бы распределять вес для земного протяжения. Имели грубые Кости и мышцы а так же огромные ступни. А как прямоходящий Адам имея тоже строение скелета что и мы мог достигать чуть ли не 20 метров?
Это все предположения... насчет роста Адама и Евы.. Да, были великаны -нефилимы, это люди, которые рождались от смешения ангелов, которые материализовались, и женщин, которых они брали в жены. Но их все были уничтожены потопом. В Библии, в книге Бытие 6 глава написано: "Людей на земле становилось все больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы и стали выбирать себе в жены всех, кого выбирали... В те дни, когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. " Эти нефилимы были очень злые и обижали людей. Но ангелы были предназначены для жизни на небе и брать тела они не имели права. Они не послушались Бога и в результате все было уничтожено водой. Сейчас ученые находят большие скелеты, вероятно это скелеты этих нефилимов.
Да уж! Видно плохо учились вы в школе средней (о высшем образовании и речи идет), раз не помните что увеличение линейного размера в N раз ведет к увеличению объема в N кубе раз, (соответственно и массы N кубе раз). Вот и посчитайте, если сегодня рост даже высоких людей возьмем в 2 метра и массу в 90 килограмм, то при росте в 36 метров (как некоторые "авторитеты" от религии утверждают на счет роста Адама), то он весил бы ни много, ни мало - более 500 тонн (кто не верит, посчитайте). Ну что, внушаить, как говаривал Хрюн Моржов? И еще: При увеличении роста в N раз, площадь поперечного поперечного сечения вертикальных костей (как и других) увеличивается в N в квадрате раз (средняя школа), удельная нагрузка на на кость (ногу, позвоночник и пр.) также в в N в квадрате (это уже техникум и выше). следовательно, при увеличении роста с 2 метров до 36, нагрузки на кости и суставы выросли бы 324 раза. Это какие же нагрузки на сами кости и суставы?! Или кости были из высокопрочных авиационных сталей типа 30хХГСН2А или ВНС, а суставы из алмазов, корундов или твердых карбидов (та и они бы не выдержали таких нагрузок). Даже для людей-великанов сегодня, чей рост превышает 230 сантиметров - их рост их проблема и несчастье, а именно: они к 30- 40 годам инвалиды. У них страшно болят кости суставы, преследует гипертония (надо же кровь от сердца поднимать на огромную (по сравнению с средним ростом) высоту. Вот и включайте голову и думайте, пишущие здесь галиматью спецы-всезнайки. Хотя, чему удивляться: более трети россиян сегодня верит в то, что солнце вращается вокруг земли, а сама земля центр вселенной. как говоритс: "Дальше некуда!".
В 1 Царств 17:4—7 сообщается, что рост Голиафа был 6 локтей, то есть около 3 метров. О его размерах и силе красноречиво говорит медная кольчуга: она весила 57 килограммов! Древко его копья было как длинный вал ткацкого станка, а железный наконечник копья весил почти 7 килограммов. Возможно, снаряжение Голиафа весило больше, чем сам Давид!
Голиаф и другие исполины были самыми высокими людьми, так что то что люди были больше 3 метров это все выдумано
Говорят кур доят
да кто его знает как там все было и где... нам через столькие века не видать уж... а это все домыслы какие-то... а это все могло быть просто на другой планете и она могла быть землей для них