11 лет назад
от

Кто сталкивался с тем что на собеседовании просят в залог 350 р. за литературу об их товаре? Это развод?

Нашел в сети, на сайте где оставляют SuperJob,объявление.

Оператор пк

Основные параметры:

Название компании:

Результат

Город:

Саратов

Адрес:

Саратов

График работы:

Полный рабочий день

Образование:

Среднее специальное

Сферы деятельности:

Информационные технологии. Телеком. Интернет. Связь

Описание:

Основные обязанности

- Регистрирует сделки и изменения в компьютерной базе.

- Отправляет по факсу счета заказчикам.

- Передает платежную документацию в бухгалтерию

- Редактирует базу клиентов (проверяет номера телефонов заказчиков)

- Отправляет и принимает гарантийные письма, распечатывает документы

Желательные требования:

- Базовые знания и умения работы на компьютере и орг. технике

Условия работы:

- График с 9-17 часов (пятница короткий день) ;

- Рассматривается совмещение 3-4 часа в день ( с ежедневными выплатами );

- Дружный коллектив;

- рассмотрим все предложения включая без опыта

- Стабильные, своевременные выплаты

- Премии + бонусы по результатам работы;

Запись по телефону с 8.30-20.00 обед с 12-13 часов не звонить

Прямой работодатель

Позвонил по контактному номеру, указанному в объявлении, ответила женщина. Договорился

о собеседование. Приехал на собеседование по указанному адресу. Захожу, по виду контора офисного типа, два помещения, одно усеяно партами и стульями за которыми ведут беседу люди, по двое. У входа стоит мужчина администратор яко бы, с бэйджиком, и еще один парень который ходит и его периодически заменяет. Обратился к нему, тот дал анкету, попросил пройти в соседний зал, заполнить там анкету, и после меня должны вызвать, тот человек с которым я договаривался по телефону. Заполнил анкету, отдал, меня попросили подождать 2 минуты, потом пришла та женщина, и подозвала к одному из столиков в первом зале. Потом была проведена беседа, стандартного типа собеседование, но..., в конце она попросила вечером того же дня позвонить ей, и она скажет устроил ли я их на данную должность. Если устроил я должен буду пройти обучение трех дневное, ознакомиться с товаром и продукцией которыми занимается организация. Я буду должен получить на руки литературу, в залог дать 350 р. что меня и напрягает. Напрягает еще и сама контора, по виду похожа на посредническою организацию которые обычно занимаются поиском для соискателей работы и берут за это деньги.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Развод чистой воды. Я, к сожалению, попала сама на такой.

Конечно, лохотрон. Люди на работу ходят, чтоб деньги заработать, а не отдавать деньги за ни кому не нужную макалатуру

Очень всё грамотно продумано, но НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Это банальный развод.

лохотрон .