Как в Ubuntu зайти из командной строки на другой диск?!!! HELP! cd / - не помогает

Александр Телицин Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Старший брат Высший разум (114808) 10 лет назад
Файловые команды
cd /home - перейти в директорию '/home'
cd .. -перейти в директорию уровнем выше
cd ../.. -перейти в директорию двумя уровнями выше
cd - перейти в домашнюю директорию
cd ~user - перейти в домашнюю директорию пользователя user
cd - -перейти в директорию, в которой находились до перехода в текущую директорию
pwd - показать текущюю директорию
ls - отобразить содержимое текущей директории
ls -F - отобразить содержимое текущей директории с добавлением к именам символов, храктеризующих тип
ls -l - показать детализированое представление файлов и директорий в текущей директории
ls -a - показать скрытые файлы и директории в текущей директории
ls *[0-9]* - показать файлы и директории содержащие в имени цифры
tree - показать дерево файлов и директорий, начиная от корня (/)
mkdir dir1 - создать директорию с именем 'dir1'
mkdir dir1 dir2 - создать две директории одновременно
mkdir -p /tmp/dir1/dir2 - создать дерево директорий
rm -f file1 - удалить файл с именем 'file1'
rmdir dir1 - удалить директорию с именем 'dir1'
rm -rf dir1 - удалить директорию с именем 'dir1' и рекурсивно всё её содержимое
rm -rf dir1 dir2 - удалить две директории и рекурсивно их содержимое
mv dir1 new_dir - переименовать или переместить файл или директорию
cp file1 file2 - сопировать файл file1 в файл file2
cp dir/* . -копировать все файлы директории dir в текущую директорию
cp -a /tmp/dir1 . -копировать директорию dir1 со всем содержимым в текущую директорию
cp -a dir1 dir2 - копировать директорию dir1 в директорию dir2
Остальные ответы
Strel Просветленный (47180) 10 лет назад
ну если диск смонтирован - cd /media/метка диска
федерейшен Профи (751) 10 лет назад
Никак. Ты можешь только зайти в диру.
А вот как диск сделать дирой - это уже более правильный вопрос

fdisk -l

ищешь нужный раздел

mount 'путь к разделу в /dev' 'директория монтирования (например /mnt/disk)' -t 'файловая система (опционально) '

cd 'директория монтирования'

Алсо в бубунте нет командной строки, есть консоль/терминал
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 10 лет назад
что значит - на другой диск? на диск D? )))))))))
а если на другой винт, то Strel тебе всё верно ответил