Газель. Нужно ли полностью снимать карданный вал, чтобы снять кпп?

Андрей Морозов Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Засвистел выжимной подшипник, поэтому нужно скинуть кпп и поменять его. Нужно ли целиком скидывать карданный вал или достаточно например открутить подвесной подшипник и вал возможно уже будет скинуть с кпп?
Газель автолайн, двиг 405.

Спасибо!! !
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108659) 10 лет назад
Лучше снять, тем более особых сложнойстей нет. Открутить 4 болта и 2 гайки, предварительно пометить фланец у кардана и хвостовика у коробки, что бы не нарушить балансировку.
Остальные ответы
Заходи если что Оракул (59878) 10 лет назад
вал надо снять и с моста и с коробки, а то напортачите
Сергей Сергеев Мудрец (14971) 10 лет назад
Конечно можно, зачем от моста отвязывать.