11 лет назад
от

Как пронумеровать страницы в Word 2007 начиная с 3 страницы? Титул он не трогает а начинает нумерацию именно со второй.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нумерация листов с третьего листа (можно хоть с какого) .
Office 2007. Ставим нумерацию: Вставка - Номер страницы-выбираем место вставки (вверху, внизу и т. д.) . Закрываем окно колонтитулов для чего щёлкаем по крестику во вкладке “Закрыть”. Ставим курсор после последней строки первой страницы документа :

1. Открываем вкладку Разметка страницы.

2. Выбираем опцию Разрывы.

3. Устанавливаем Разрывы разделов- Следующая страница.

Также делаем для второй страницы (последующих страниц) .

Перейдя на первую страницу, щелкаем два раза на номере страницы. Откроется Работа с колонтитулами, где устанавливаем опцию (галочку) Особый колонтитул для первой страницы.
Далее переходим во второй раздел (вторая страница документа) , так же устанавливаем опцию Особый колонтитул для первой страницы. Перейдя на третью страницу щёлкаем два раза на номере страницы. Во вкладке “Колонтитулы” щёлкаем по “Номер страницы”. В появившемся меню щёлкаем по “Формат номеров страниц… ”. В окне “Формат номеров страницы” у “начать с: ” поставить 3.
Теперь на первой странице и второй странице документа - нет нумерации, а на третьей странице стоит номер 3.

самый простой способ - закрывать цифру фигурой, напр. прямоугольником

В настройках нумерации

Word 2003 чтобы нумерация шла например с 3ей станицы: ставим курсор перед первым словом на 2ой (нажимаем на лев. клавишу мыши - у меня перед словом "содержание"). На странице ввреху меню Вставка там сразу идет вкладка Разрыв - жмём Со следующей страницы. Нумерация во вкладке Вставка Номера страниц... выставляем, готово.

заходишь в вставка сверху потом номер страницы потом формат выбираешь с 3 страницы и все дела