Что делать если выключается компьютер

Николай Прохоров Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
У меня BIG PROBLEM!!! Я запускаю самую простую игру (майнкрафт) fps 40 и плохая графика и у меня через некоторое время выключается комп из-за перегрева. Я проверял, НИЧЕГО не нагревается. Подскажите, как отключить автовыключение!!!!
Голосование за лучший ответ
ГлавСборщик Просветленный (43548) 9 лет назад
В настройках биоса если только что-то типа перегрева, а так по другому никак.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188692) 9 лет назад
ну если перегрев то отключение спасает компа
зачем его отключат? ? что бы комп сгорел? ?
т. е лучшее лишние 2 минуты майнкрафтит и потом год или два без компа чем с компом но без майнкрафта
значит ноут у тебя слабый
Александр Мирошник Мастер (1582) 9 лет назад
Если ты отключишь авто-выключение то если у тебя будет перегреваться компьютер то он его не выключит и ты спалишь железо. Обычно это идет из-за перегрева видеокарты, достань её и почисть, а лучше весь компьютер. если не поможет то это могут отходить комплектующие (RAM, видеокарта) . Так же это может быть из-за того что давно не менялась термопаста на центральном процесоре.
Источник: vk.com/club58718094
, Мастер (1342) 9 лет назад
так если он выключается от перегрева что ты там проверял и НИЧЕГО не нагревается. зайди в биос и посмотри какая температура у процессора. А вот автовыключение это защита от перегрева не надо его трогать. Если температура высокая 80-85 то надо вскрывать кейс посмотреть что с кулером, пасту свежую намазать.
RandomGuy Просветленный (27939) 9 лет назад
Ты наверное заметил войлок внутри? Так вот его там не должно быть...