Что такое циничность?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цинизм - это беccтыдство, наглость, грубая откpoвенность и вызывающе-пpезpительное отношение к общепpинятым ноpмам нравcтвенности и мopали.

Это "мозоль" на сердце. И, как всякая мозоль "натаптывается" в процессе жизни, превращая романтика в прагматика, а прагматика - в циника.

Это когда человек уже не верит в нравственность и любовь, то есть смотрит на мир материалистично. Говорят циник это, в прошлом, фанатик. Короче это человек который не верит больше нормам общественной морали. Очень надеюсь, смог довести мысль, если что-то непонятно, спроси.

Циничность или цинизм принято рассматривать как откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям или отдельным личностям с чувством собственного превосходства.

Источник: http://womanadvice.ru/cinichnost#ixzz35OiYwymC

Разочарованность во всем хорошем, полная потеря веры в добро, крах всех надежд.