Можно ли хранить изображение не в прямоугольной форме? Т. е. повернутое на угол не кратный 90 градусам.
Можно ли повернуть изображение на угол отличный от 90 градусов (как я понимаю стандартными средствами никак. только paint.net|ворд|фотошоп) ? Как хранить такое изображение? Можно ли хранить его без добавления некоторой области? Как я понимаю изображение может храниться только в "прямоугольной" форме/контейнере. А в ромбовидной - нет.
Все графические файлы по умолчанию и вообще всегда по форме прямоугольные. Вертите как хотите, но тогда будет сохранена некая дополнительная область, доводящая изображение до прямоугольника.
Векторное можно, растровое нет.
Растровые файлы состоят из рядов и столбцов, у них нет такого свойства, как "угол наклона", поэтому их и невозможно повернуть на произвольный угол не только стандартными средствами, но и никакими другими.
Стандартный виндовый paint это вообще убогая порога которая не предназначена для обработки изображений, если конечно не ставить цель его испортить . Это во первых а во вторых да изображение всегда прямо угольное но можно же сделать два слоя один фоновый и прозрачный а второй сверху трансформированный как угодно (в фотошопе например его можно вертеть во всех четырех плоскостях включая время) ) )
а что в проводнике не крутит? а хранить хоть наизнанку.