Сколько стоит бриллиант на данный момент?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Сколько стоит бриллиант на данный момент?
Дополнен 15 лет назад
характеристики:обыкновенный бриллиант в 1 карат
Лучший ответ
МистерФауст - Профи (706) 15 лет назад
смотря какой карат... если 1 карат.. то от 900 до 1500 рублей.. .
Непарься я из Якутска.. . там их навалом.. . можно подешовке свалить...
Остальные ответы
безприкрасс Просветленный (25550) 15 лет назад
сейчас появились такие милые подделки
что... и настоящего ненайти.. .
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 15 лет назад
около 9000 долл стоит 1 карат стандартных характеристик
meverik Ученик (166) 15 лет назад
Природный бриллиант неповторим и обладает набором индивидуальных свойств. Поэтому цена 1 карата бриллианта складывается из многих параметров конкретного камня. После огранки бриллиант проходит оценку качества – сертификацию.
В сертификате отражены установленные экспертами индивидуальные характеристики камня:
-вес бриллианта в каратах (например, 0.1, 2, 5, 6.6, 10, 15, 20 карат) ,
-цвет бриллианта,
-чистота бриллианта (или дефектность) ,
-форма огранки,
-степень совершенства огранки,
-другие отличительные признаки, определяемые в ходе специальных исследований.
Сертификат гарантирует подлинность драгоценного камня и, исходя из качественных показателей бриллианта, отражает его истинную стоимость
Грубо говоря низшего сорта бриллиант стоит-200$, высшего-12000$