Восьмерка на заднем колесе авто

Александр Киреев Мастер (1760), закрыт 7 лет назад
потребовалось мне покрутить заднее колесо в воздухе, вообщем поддомкратил я заднее колесо и на первой скорости оно у меня крутится, и вижу восьмерка на нем где то в сантиметр.. . колеса новые, денег мало, что бы поменять.. . это очень опасно-вредно для машины (авто 2107)? или в пределах нормы?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 7 лет назад
Если диски новые - то это погнута полуось.
Остальные ответы
Владимир Оракул (50265) 9 лет назад
Сначала проверь на биение диск обода, а потом биение покрышки, дальше делай вывод, для того у тебя голова на плечах, в которой иногда начинают ворочаться мысли.
Александр Куприянов Мудрец (10377) 9 лет назад
Это диск играет. Штамповки почти все так "восьмерят". Из 5ти или 10ти один идеально ровный может быть. Биение балансировкой выравнивается.
Иваныч Просветленный (25011) 9 лет назад
Машине это пофигу. А вот когда в резонанс попадет, то зад телепать будет неслабо. Это некомфортно и немного уменьшит ресурс задней подвески. А балансировкой дисбаланс устраняется, а не биение. Лучше посетить шиномонтаж. Там должны помочь или подсказать.