Зачем нужны мотыльки?

Guruuu Manataza Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (112002) 10 лет назад
Самый многочисленный из всех живых существ на земле-- это мир насекомых, к которым относятся и разнообразные мотыльки. Они бывают самыми разными по размеру, окраске и степени вредоносности по отношению к растениям (их личинки) . Сами бабочки опыляют растения, когда питаются нектарами цветов, в этом их несомненная польза. Но вот ученые говорят, что человечеству остаются только объедки урожая сельхозкультур, которые оно выращивает для своего пропитания, Все по большей части съедается личинками насекомых...
Остальные ответы
Кристина Льдова Гуру (3731) 10 лет назад
Если уберешь этих мотыльков, то каким-нибудь другим насекомым будет плохо (например, нечем будет питаться) и они умрут и так далее. Должна быть биологическая цепочка.