Как происходит обряд венчания и что он обозначает?

Анастасия Скобелкина Мыслитель (6742), закрыт 9 лет назад
Можно ли венчаться людям разных национальностей? Хотелось бы услышать ответы людей, опытных в этом вопросе...
Лучший ответ
лика Оракул (87034) 9 лет назад
Венчание в православной церкви возможно между крещёнными православными людьми состоящими в гражданском (зарегистрированном в ЗАГСе) браке. Национальность значения не имеет. Заранее договариваетесь в церкви с батюшкой о дате и он вам расскажет что нужно для этого принести с собой или купить перед браковенчанием в церковной лавочке. Обряд проходит когда нет службы, можно пригласить всех родственников друзей и знакомых. Перед венчанием желательно исповедоваться и причаститься за день или два до обряда.
Остальные ответы
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 9 лет назад
ничего он не обозначает для нынешних, выпендрёж один
Белова Вера Викторовна Мыслитель (9226) 9 лет назад
Разных национальностей - да. Главное, чтоб одной веры были. И шли под венец не для моды и выпендрежа, а от чистого сердца. А что для этого надо - сходите в храм, вам там все расскажут. А лучше просто зайти как-нибудь в храм и посмотреть воочию как проходит венчание.