Если есть лапаша быстрого приготовления, то почему бы не быть бешбармаку быстрого приготовления? Или как? )))

Астанчанка Абдильда
Кажимуратова разработала продукт, который может составить конкуренцию
популярной лапше быстрого приготовления.

На создание экспресс-бесбармака ее вдохновило изобретение шымкентских
ученых, которые разработали технологию производства порошкового кумыса и
шубата. Идея "просто добавь воды" показалась ей перспективной. – Лапша
быстрого приготовления постоянно эволюционирует, – говорит Кажимуратова.
– Она уже представляет блюда многих национальных кухонь, кроме
казахской. Этому есть два объяснения: во-первых, в нашей кухне популярна
не столько лапша, сколько жайма, а во-вторых, методика подготовки лапши
быстрого приготовления для нас не подходит – совсем другое блюдо
получится.

Дело в том, что при производстве лапши быстрого приготовления ее
обжаривают в масле – именно поэтому ее достаточно лишь запарить для
готовности. Но текстура теста при этом получается совсем не та, что
нужна в сочнях для бесбармака. Кроме того, метод обжаривания делает
лапшу вредной для здоровья.
– Я нашла способ высушивать жайму без всякого масла – очень быстро и без
потери качества, – рассказывает Кажимуратова. – Самое интересное, что
лапшу таким образом не приготовишь – можно работать только с плоским
тестом. А запаривается жайма точно так же. С мясной составляющей блюда
проблем вовсе не возникало – способов консервации для этого существует
предостаточно.
По словам Кажимуратовой, уже нашелся инвестор, готовый запустить линию
по производству экспресс-бесбармака. Если это произойдет, то уже скоро
дошираку придется туго.

Источник: http://www.24.kz/ru/news/social/item/12725-ekspress-besbarmak-zamenit-lapshu-bystrogo-prigotovleniya
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

http://www.24.kz/ru/news/social/item/12725-ekspress-besbarmak-zamenit-lapshu-bystrogo-prigotovleniya

Рискуете! Народ может не понять...

А никак😋👍

Молодец дамочка