Архивы Тамплиеров: что они хранят?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042819), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494254) 9 лет назад
Тамплиеры знали об Америке за несколько веков до её официального открытия. Ордена Тамплиеров давно нет, но тайны его до сих пор не разгаданы. Может, существуют в наши дни те избранные, которые имеют доступ к подлинной истории Ордена, но и они продолжают хранить тайны тамплиеров.
В этот сложный период французский дворянин Хьюго де Пайен и его девять товарищей для защиты паломников от нападений организовали военно-религиозный Орден Тамплиеров. Полное название ордена «Тайное рыцарство Христово и Храма Соломона» , но в Европе он был более известен как Орден рыцарей Храма (Орден Тамплиеров от франц. tample – «храм» ) .

Объяснялось такое название тем, что резиденция его находилась в Иерусалиме, на месте, где когда то был расположен храм царя Соломона. Самих же рыцарей называли храмовниками. На печати тамплиеров были изображены два рыцаря, скачущих на одной лошади, что должно было говорить о бедности и братстве. Символом ордена стал белый плащ с красным восьмиконечным крестом. В 1119 году Орден предложил свои защитные и караульные услуги королю Иерусалимскому Болдуину Первому.

Возросшее могущество Ордена сослужило ему плохую службу. Вознесшись над миром, он начал падение в пропасть. Изначально зарекомендовавшие себя благородными рыцарями, храмовники начинают поступать вероломно с доверившимися им людьми. Так, предоставив убежище пожелавшему принять христианство влиятельному арабскому шейху Насреддину, претенденту на трон в Каире, они, не задумываясь, продают за 60 тысяч динаров его же врагам на родине, что привело к немедленной казни несчастного.

ЗАМОК Томар, который был штаб-квартирой храмовников в Португалии, и сегодня поражает воображение своим величием и размерами. И кто знает, может, какой-нибудь замок на Пиренеях до сих пор хранит в подземельях сокровища Ордена Тамплиеров. После разгрома Ордена, его остатки слились со скромным в те времена Ливонским орденом. И, по странному стечению обстоятельств, этот же период ознаменовался необычайным расцветом нищего до сей поры Ордена.

Были построены богатейшие замки, соборы, крепости, многократно увеличились земельные владения ливонцев. Может этому расцвету помогли вывезенные сокровища Ордена Тамплиеров. Покровительницей обоих Орденов является Мария Магдалина .

Но только в католических соборах Латвии ее изображали с кинжалом, рукоятка которого была в виде креста тамплиеров, в соборах других стран изображение рукоятки другое. Так что свои сокровища, в том числе и священную чашу Грааля, Орден Тамплиеров вполне мог спрятать на территории современной Латвии.

Привет, Лео) ) )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042819) 9 лет назад
Просто БРАВО, Любовь! Как тебе удаётся такие огромные форматы в ответ уформатировать? )))
Остальные ответы
Скиф Мудрец (17435) 9 лет назад
Это вы у нас спрашиваете?)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042819) 9 лет назад
А Вы - ЧТО, не в курсе? ))))) Все давно в курсе!)))
Скиф Мудрец (17435) Молодцы)
~Лицедей ~ Мастер (1056) 9 лет назад
Хорошие книги Донцовой)
Ясновидение Магия Таро - Сергей Искусственный Интеллект (120187) 9 лет назад
это в том же архиве фантастики - что и про жизнь на марсе ?
~Лицедей ~ Мастер (1056) Нет, это в архиве "то что никогда не увидит свет" рядом со вторым томом мертвых душ)
удалина ! 13 Ученик (54) 9 лет назад
ЧТО ТО БОДОБИЕ И ФМЛЬМ ЕСТЬ ТАКОЙ МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042819) 9 лет назад
Бодобие Чебу? (ди багу узбагоидцо).
:D Я вслух проговорила
дед олег Мудрец (12422) 9 лет назад
компромат на иисуса.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042819) 9 лет назад
Абсолютно, отнюдь - НЕТ. Наоборот, скорее, но - там дело вообще не в компроматах.
Саида Счастливая Ученик (128) 9 лет назад
компромат на матрицу и систему
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Ордена Тамплиеров давно нет, но тайны его до сих пор не разгаданы. Может, существуют в наши дни те избранные, которые имеют доступ к подлинной истории Ордена, но и они продолжают хранить тайны тамплиеров.

Какие тайны хранит Орден Тамплиеров?

Первый Крестовый поход был организован Римским Папой Урбаном, человеком властолюбивым и жестоким, в качестве помощи Византийскому императору Алексию, который запросил того о военной поддержке, поскольку был весьма обеспокоен нарастающим давлением со стороны турок-сельджуков. Клич похода был защитить Святую землю и сделать возможным посещение ее религиозными паломниками.
Символ Ордена Личное мужество и отвага, благородство первых членов ордена снискали у паломников уважение и признание, и весть о бескорыстных и бесстрашных рыцарях, готовых прийти на помощь человеку, попавшему в беду, была разнесена по всем уголкам Европы. Вскоре Орден получил благословение Папы Римского и началось его процветание. Члены ордена, принявшие монашеские обеты "чистоты", "нищеты" и "послушания", в глазах большинства людей были практически «святыми» , и по мере своих возможностей граждане стремились пожертвованиями помочь людям, бескорыстно и добровольно принявшим на себя нелегкую ношу. Помимо денежных пожертвований, некоторые богатые люди, не имевшие наследников, оставляли Ордену имения, замки, поместья. Так, после своей смерти, Арагонский король Альфонсо Первый оставил Ордену часть своего королевства на севере Испании, а Бретонский герцог Конан целый остров у побережья Франции.
К середине XXII века Орден Тамплиеров владел огромными земельными ресурсами с поместьями и замками под управлением назначенными Орденом людьми. Значимость Ордена превышала многие государства, и в 1139 году Папа Римский Иннокентий предоставил Ордену самостоятельность, которая освобождала каждое подразделение от подчинения местному государю и законам той страны, где это подразделение находилось. Указания Ордену могли исходить только от Верховного Магистра или самого Папы.
Во время своего расцвета Орден Тамплиеров нашел еще один и очень мощный источник доходов, им стало ростовщичество. Конечно тамплиеры не давали в долг обычным гражданам, но Орден тайно, и всегда под хороший залог, предоставлял заемные ссуды монархическим крупным фамилиям. Это позволило Ордену иметь мощный рычаг влияния на правителей многих государств, они были в курсе практически всех интимных и политических тайн. Хоть идеологическая – религиозная власть над государствами по-прежнему находилась в руках Римского Папы, но политическая и экономическая была сосредоточена у Верховного Магистра Ордена. .
Орден имел серьезный флот и добился монополии на рейсы по Средиземному морю, по сути контролируя торговые пути из Азии. Но известно, что порты и базы имелись также и на Атлантическом побережье, хотя вроде бы интересы Ордена сосредотачивались в Средиземноморье.
Известно, что Ордену принадлежала небезызвестная крепость Ла-Рошель в устье реки Жиронды. Не так давно Жаном де ля Варанд, французским историком, была выдвинута гипотеза о возможности добычи тамплиерами упомянутого серебра в Мексике. Допущение вполне вероятное, поскольку в Ордене проявляли интерес к различным наукам и совершаемым открытиям, изучали труды арабских ученых и греческих мудрецов, и конечно могли прознать о существовании земель за океаном. Наличие собственного флота давало возможность осуществить такое путешествие в реальности. А ответ, были ли тамплиеры в Мексике, можно получить внимательно разглядев роспись фронтона храма Ордена в г. Верелай, строительство которого датировано XII веком.
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145719) 9 лет назад
Они хранят информацию. Там заложена настоящая история человечества, а так же изложены настоящие причины того, что в истории человечества происходило. И, очень много информации о будущем. Это будущее уже сегодняшнего дня, и ещё намного вперёд.
Владимир Мелкомуков Оракул (81557) 9 лет назад
они хранят информацию о мире его прошлом и будущем