Как Вы думаете ТДО - это, скорее, достоинство или недостаток? ТДО - тонкая душевная организация.)

Дополнен

Лена, не бейте меня ногами в живот.)

Носители этой "организации" - неординарные люди. Им нелегко в жизни, и с ними - непросто.

Обладать изысканным Вкусом к Жизни дано не каждому. Есть в таких людях что-то мистическое... какая-то предопределённость в магнетизме натуры, тонко чувствующей Прекрасное и страстно желающей Его обрести в этом Мире... Носители ТДО - заложники некоего Дара. И в этом их достоинство и ...страдание.

Но лучше быть Таким: непонятым и непонятным, загадочным и влекущим, тонко чувствующим и вдохновенным во всём, излучающим свет и умеющим сгустить краски, ищущим и потерянным, нашедшим и пропавшим... Всё время "на грани" и "за гранью"...

...или я ни черта не смыслю в тонкой душевной организации)

Источник: Вы - главный специалист по ТДО, милый Маэстро!)

Человек с тонкой душевной организацией воспринимает мир иначе. Он более уязвим, чувствителен и восприимчив. Он будет часами рассматривать то, мимо чего пройдут все остальные, находя в объекте своего наблюдения непередаваемое очарование. Его легко обидеть, потому что он эмоционален сверх меры, но эти же сильные эмоции помогут ему лучше понять или прочувствовать, то что другим недоступно. Инет.
Достоинство!

Сейчас модное выражение. Уже успели подхватить.
У многих на устах ..)
Это редкость. В наше время, это скорее недостаток, чем
достоинство. Воспринимать трудности жизни желательно
с крепкой душевной организацией)

Это достоинство человека, который и на самом деле имеет ТДО.
Это недостаток человека, который хочет казаться обладателем ТДО.

Миледи-очень мудрая леди!... добавить нечего-сказала все искренне и безупречно...)