Права на квадроцикл
Вопрос такой:
1)какая категория прав нужна для управления квадроциклом (подойдёт ли категория А) ?
2)можно ли на квадроцикле ездить по городу (с учётом того что будут все опозновательные знаки, номера, стопсигналы поворотники, и скорость не меньше 40км/час
Для управления квадроциклом нужны права тракториста-машиниста категории A I, которые выдаются ГосТехНадзором, и никакие другие. На дорогах общего пользования эксплуатировать квадроциклы допускается, но с органичениями согласно ПДД (нельзя на автомагистраль, нельзя под знак движение сельхозтехники запрещено) . В идеале надо в страховой продавить ОСАГО. Вот официальный ответ на вопрос по движению по дорогам общего пользования от ГУ МВД России по МО.

КвадрОциклы - это мототранспортные внедорожные четырехколесные средства (мотовездеходы) , имеющие сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, предназначенные для движения вне дорог общего пользования.
Регистрировать квадрОциклы необходимо в органах Гостехнадзора и для их управления необходимо иметь удостоверение тракториста.
В1 - трициклы и квадрициклы
Квадрициклы - четырехколесные мототранспортные средства, (трициклы - трехколесные) , предназначенные для использования по дорогам общей сети и подлежащие регистрации в ГИБДД в общем порядке.
КвадрИцикл - это не квадрОцикл.
Для квадроциклов сейчас предусмотрена категория В1.