Как установить штукатурную ссетку на потолок
с потолочных плит идет "отстрел" (не того качества)
Штукатурная сетка натягивается перед выравнивание стен штукатуркой, если нет уверенности в прочном сцеплении штукатурки с основанием или слои превышают 20 мм.
Перед натягиванием сетки под потолком через 20-з0 см сверлятся отверстия. В них забиваются деревянные пробки (очень хороши для этого мебельные шканты подходящего диаметра) . В эти пробки забиваются гвоздики. Затем отрезается кусок сетки по высоте помещения. Он навешивается на гвоздики изгибом внутрь помещения, так будет легче ровнять сетку. Гвозди загибаются, а затем скозь отверстия в сетке сверлятся отверстия через 20-30 см по высоте и длине. В них забиваются пробки и гвоздями прижимают сетку к стене. Обязательно закрепляют все края сетки. Если сетка местами отходит от стены, то в них производится дополнительное крепление сетки к стене. При сверлении отверсий необходимо учитывать, что в стенах могут быть трубы и провода. Обычно они находятся в 10-20 см от потолка, пола или угла. Если на стене есть выводы труб, то по горизонтальной и вертикальной осям отностительно них лучше не делать отверстий. Количество сетки соответсвует легко расчитать исходя из площади оштукатуриваемой поверхности и ширины сетки. Пробок и гвоздей необходимо примерно по 25 штук на 1 кв. метр.
Установка маяков на стены
Маяки устанавливаются для точного оштукатуривания стен. Можно применить имеющиеся в продаже специальные Т-образные профили, бруски или установить гипсовые маяки. При установке маяков на стены их располагают через 1-1,5 метра по вертикали. Тщательно проверяют вертикальность и взаиморасположение по плоскости. Если необходимо при выравнивании стен обеспесить их перпендикулярность, то проверяют угольником и двумя ровными рейками и этот параметр. Маяки нужно прочно закрепить на стене, чтобы они не меняли своего положения при оштукатуривании.
Обработайте бетоконтактом, выравните гипсовой штукатуркой, зашпатлюйте и для предотвращения трещин оклейте флизелиновыми обоями! Теперь по сушеству: если речь идет о серпянке, то не стоит это дело и выеденого яйца, а вот металлическую сетку нано прикрутить к потолку вязальной проволокой (окрашенной кстати, дабы предотвратить ржу) ! Сверлим отверстия на 6мм. и забиваем анкер-клин (латунный) на который наворачиваем проволокуоторой в последствиии и прикручиваем сетку к потолку! Почему не деревянные проки и не пластиковые дюбеля? Пожарная безопоасность, при пожаре они выгорят и потолок может рухнуть вниз (Дай Бог чтобы никого не придавило) ! Желаю удачи!
ну или сверлиться под деревянные или пластмассовые пробки либо, Все-таки, стреляться.
Может ты в арматуру попадал ?
попробуй лучше еще раз стреляться. может помощнее возьми пистолет и дюбеля желательно еще советские найти.
Это которая мягкая -для потолка она туфта еше та . надо кладочную жескую толщина одинаковая - набивать кусочками -полосками прямых подвесов ГКЛ на д/гвозди 6 на 40 .А если слой меньше 2см -то это дело вобше без надобности
плиты видать хорошие.. . кто ж к бетону то пристреливает притом с напряжённой арматурой? оно трескается потом всё равно, тогда уж перфоратором долби и дюбеля (например)
а лучше прогрунтуй (акрилом/латексом водяной грунтовкой) да и гипсом прилепи сетки свои, а потом заштукатуришь