Уважаемый маг

Кто такой сатана?

Сатана-это падший ангел, который возгордившись хотел стать Богом, но бог сверг его на землю и так как власть править землёй через грехопадение Адама перешла дьяволу, то он стал князем мира сего. Вот поэтому сейчас мир лежит во зле. во грехе! Чтобы отомстить Богу сатана добивается одной цели: погубить как можно большее количество людей, чтобы они ушли с ним в вечную погибель. Он есть зло, обманщик, убийца и т д
Так как Иисус Христос на кресте пострадал за наши грехи, то уверовавшие в Него не умрут, но будут жить вечно с Богом на небесах, а дьявол всеми силами противостоит этому.

Отлично написал человек до меня. Да Сатагна это не т о истинное зло, как сейчас считают многие. А Бог.. . он внутри каждого из нас. Мы должны искать его не на небе. а в себе. Все в нас. Вся истина мира.. . все внутри.. . а остальное легенды.. . мифология. Самые правильные религии - восточные. Они учат нас именно этому. Нахождению истинны внутри себя. В том чиссле и бога и сатаны...

аццкей сотон который? ? и жжот неподецки ?:)))
али тот который с рогами-копытами?:) )

Источник: шайтана-ма...

интересно. что слово -дьвол- и слово -божественнй- произошли от одного санскритского корн и . в принципе . означают одно и тоже... .
дьявол- это первый революционер... он восстал против Бога. .
вообще то он сам был ангелом. но за революционную любовь к свободе Бог прогнал его из своей компании и осудил как воплоение зла... .
однако. все-таки Еву он сумел убедить ...он ей говорил. что она тоже может стать богом... .
в сущнсти. мы -все боги. просто забыли об этом.. .
нам нужно только одно- проснуться....

Источник: восточные практики . Дзен...