Помогите пожалуйста . Напишите краткий пересказ С. Лагерлеф путешествие Нилса с дикими гусями . Заранее спасибо !

Альбина Жумадил - Кызы Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Мне нужен краткий пересказ С. Лагерлеф путешествие Нилса с дикими гусями . Заранее спасибо !
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138436) 10 лет назад
Жил в маленькой шведской деревушке шкодливый и проказливый мальчишка Нильс. Дразнил гусей, стрелял из рогатки по воробьям, разорял птичьи гнезда, кидался в коров камнями, больно дергал кота за хвост, и все его шалости сходили ему с рук. Но вот жестокая шутка над лесным гномом не прошла для Нильса даром. Гном не дал себя в обиду и заколдовал озорника, сделав его маленьким человечком, его росточком с гнома. Пусть сам почувствует, каково это быть таким маленьким и беззащитным! Вот тогда и досталось Нильсу на орехи и от воробьев, и от кота. В это время мимо пролетала стая диких гусей, своими насмешками они сманили со двора домашнего гусака Мартина с собой в Лапландию. Ухватившись за гуся, улетел и Нильс. В первую же ночь Нильс спас гуся из стаи от лиса. В благодарность гуси разрешили маленькому человечку и домашнему гусю лететь с ними. Вот так и началось чудесное путешествие Нильса Хольгерсона из Вестменхёга с дикими гусями. Но не просто путешествие, а настоящие приключения. Нильс помог жителям старинного замка избавиться от набега серых крыс, спас семью медведей от охотников, вернул белке выпавшего из гнезда бельчонка. За время путешествия подружился со множеством зверей и птиц. Узнал Нильс и как снять наложенное на него проклятие. Только став маленьким, Нильс понял сколько бед и обид приносил он своими шалостями. Вместе с Мартином и его семьей Нильс вернулся домой к родителям настоящим человеком. Сняв с себя заклятие гнома, он стал жить своей прежней человеческой жизнью, но больше никогда не обижал зверей и птиц, уважал родителей.
Остальные ответы
Малефисента Просветленный (29911) 10 лет назад
Приключения моего любимого героя (по произведению С. Лагерлёфа «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» ) (План) Нильс превращается в крошечного мальчика. (Приключения Нильса начались с того, что гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчика. Нильс отправился на поиски гнома и оказался на птичьем дворе. Здесь он обнаружил, что понимает языкптиц и зверей. )
Нильс отправляется в путешествие верхом на гусе. (Над птичьим двором пролетали на север дикие гуси и увлекли за собой домашнего гуся Мартина. Пытаясь удержать его, Нильс обхватил его шею руками, и вскоре они были высоко в небе. )
Нильс совершает смелый поступок. (Лис Смирре хотел похитить Мартина, а Нильс спас его. За это стая диких гусей позволила ему остаться с ними, и мальчик продолжил путешествие. )
Нильс приобретает новых друзей и новых врагов. (На Нильса нападают муравьи; он спасает бельчонка. )
Нильс в Глиммингенском замке. (Стая Акки Кебнекайсе отправилась к Глим-мингенскому замку. От аиста Эрменриха гуси узнали, что замок в опасности: его заняли крысы, вытеснив оттуда прежних жителей. Нильс с помощью волшебной дудочки увлекает крыс в воду и освобождает от них замок. )
Нильс нападает на след гнома. (Гному принадлежала волшебная дудочка. Ее принес филин Флимнеа для борьбы с крысами. )
Нильс наблюдает праздник на горе Кулаберг. (В день великого сборища птиц и зверей Нильс увидел много интересного. В этот день птицы и звери заключают друг с другом перемирие. Нильс видел игры зайцев, слышал пение глухарей, борьбу оленей, танцы журавлей. Он стал свидетелем наказания лиса Смирре, который нарушил закон мира, убив воробья. )
Гуси продолжают свой путь на север. (Лис Смирре преследует их. Он предлагает Акке оставить стаю в покое в обмен на Нильса. Но гуси не отдают мальчика. )
Нильс переживает другие приключения. (Мальчика похищают вороны, он помогает спасти от Смирре их серебро, и вороны отпускают его. Стая летит над морем. Нильс знакомится с жителями подводного города. )
Нильс попадает в Лапландию. (Мальчик знакомится с природой Лапландии, с бытом жителей страны. Он узнает от орла, как снять с себя заклятие. Мартин и Марта растят свое потомство и учат их летать. )
...
http://www.school-essays.info/priklyucheniya-moego-lyubimogo-geroya-po-proizvedeniyu-s-lagerlyofa-chudesnoe-puteshestvie-nilsa-s-dikimi-gusyami-plan/
Francofan Искусственный Интеллект (213569) 10 лет назад
В твоем возрасте не прочитать эту книги просто стыдно.
Анна Тимофеева Знаток (309) 9 лет назад
Жил в маленькой шведской деревушке шкодливый и проказливый мальчишка Нильс. Дразнил гусей, стрелял из рогатки по воробьям, разорял птичьи гнезда, кидался в коров камнями, больно дергал кота за хвост, и все его шалости сходили ему с рук. Но вот жестокая шутка над лесным гномом не прошла для Нильса даром. Гном не дал себя в обиду и заколдовал озорника, сделав его маленьким человечком, его росточком с гнома. Пусть сам почувствует, каково это быть таким маленьким и беззащитным! Вот тогда и досталось Нильсу на орехи и от воробьев, и от кота. В это время мимо пролетала стая диких гусей, своими насмешками они сманили со двора домашнего гусака Мартина с собой в Лапландию. Ухватившись за гуся, улетел и Нильс. В первую же ночь Нильс спас гуся из стаи от лиса. В благодарность гуси разрешили маленькому человечку и домашнему гусю лететь с ними. Вот так и началось чудесное путешествие Нильса Хольгерсона из Вестменхёга с дикими гусями. Но не просто путешествие, а настоящие приключения. Нильс помог жителям старинного замка избавиться от набега серых крыс, спас семью медведей от охотников, вернул белке выпавшего из гнезда бельчонка. За время путешествия подружился со множеством зверей и птиц. Узнал Нильс и как снять наложенное на него проклятие. Только став маленьким, Нильс понял сколько бед и обид приносил он своими шалостями. Вместе с Мартином и его семьей Нильс вернулся домой к родителям настоящим человеком. Сняв с себя заклятие гнома, он стал жить своей прежней человеческой жизнью, но больше никогда не обижал зверей и птиц, уважал родителей. это точнооо
33r34 2342 Ученик (111) 9 лет назад
Арина Ангел Ученик (110) 8 лет назад
Анастасия Лысова Знаток (402) 8 лет назад
вам самим не стыдно копировать лучший ответ?
katia katrin Ученик (117) 7 лет назад
Какой второй поступок совершил Нильс