Стоит ли идти в армию? Напишите подробно все плюсы и минусы этого предприятия

Вася Пупкин Мудрец (16906), закрыт 9 лет назад
Мне без пяти минут 16. Армия уже не за горами. Только не надо писать, что это твой долг и бла-бла-бла. Никому я ничего не должен. В наше время ко всему нужен коммерческий подход. Стоит ли терять год? Или лучше за это время отучиться? Хочу поступать в престижный вуз. И тут бац - армия. Как ведро ледяной воды утром. Но воду с тряхнул с себя и всё. А армию не стряхнешь. Придётся побегать по инстанциям. Попотеть. В руках я не то, что автомат. Рогатку никогда не держал. Не уверен, что я там вообще нужен.
Или всё же сходить? Не будет ли это потерянным временем? Прошу не осуждать. А дать чёткий ответ - сходить или нет?
Лучший ответ
olga chekalina Мудрец (11366) 9 лет назад
Лучше отучится и хорошую работу получить. И социальный лифт. чем как раб скотина год жизни на это государство тратить. Армия для рабов .и лохов
Там отуяают думать и иметь своё мнение. Нужно свою семью защищать а не родину. Тебя ещё на медкомиссии опустят т опедорасят. а потом как скотину погонят к месту службы даже шмотки отнимут и мобильный теле фон. деды отберут. и покалечат. морально и физически и за год хорошего солдата не сделают. а угробить смогут. или как пушечное мясо на войну пошлют умирать. или дачу генералу строить смотря куда попадеш. армия в этой стране это Ад. А военник т купить можно. если повезёт. Россия страна рабов. и была.
ВВГМыслитель (7861) 9 лет назад
ты то откуда знаешь?)))))))))))))
ELLENМудрец (13063) 9 лет назад
Меня давно беспокоит твое психическое здоровье....
Остальные ответы
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 9 лет назад
Вась, про 16 лет не гони уж, а?...
Вася ПупкинМудрец (16906) 9 лет назад
Я серьезно, блиать
Алка Галкина Высший разум (102470) 9 лет назад
А вчера тебе было 35. Как так?
Вася ПупкинМудрец (16906) 9 лет назад
Когда это? Не было такого
Алка Галкина Высший разум (102470) В паспорт посмотри.
НЕ ВЕРЬ ЗОМБОЯЩИКУ Гуру (2550) 9 лет назад
С таким главнокомандующим? не-е-е-е-т, спасибо ...
Sarma Мастер (2286) 9 лет назад
Это ты у гинеколога будешь выяснять - стоит/не стоит. А служба в российской армии это обязанность!
ELLEN Мудрец (13063) 9 лет назад
да не ходи, будешь с нами 8 марта праздновать, если не хочешь с мужиками 23 февраля))))
Гузяль Мыслитель (9596) 9 лет назад
Армия - это не потерянный год. Ты больше времени теряешь сидя за компом.
сб Мудрец (13195) 9 лет назад
Потерянным временем не будет, приобретешь новые навыки и знания, может изменишь вообще взгляд на свое будующее, в любом случае проверишь себя в мужском предназначении воина.
sleza ee Ученик (195) 9 лет назад
Ахах) До армии тебе еще 2 года, не думаю.. Армия поднимается и перевооружается, бывшей дедовщины и разнуздонности как раньше нет! Это я тебе точно заявляю. Теперь вместо одного года потраченного времени можешь сразу подписать контракт на 2 года с армией и еще получать в месяц по 30к.. Куда выгоднее чем 1 год за просто так отпахать. И кстати насчет рогатки и тд. Тут уже по состоянию здоровья, знаниям и желанию можешь 2 года в штабе отсидеться а можешь и в ВДВ с парашутом сигать.. Тут уж как получится
игнат сидоров Знаток (426) 9 лет назад
А кто дачи будет строить если не ты?
ВВГ Мыслитель (7861) 9 лет назад
по законодательству России сейчас госслужащим может стать только человек отслуживший в ВС, естественно, что в правоохран структуры без армии никто не возьмет. стаж службы по призыву в армии засчитывается как 1:2 (год армии как 2 года на гражданке) . В мужском коллективе всегда пользуются уважением те кто служил. Армия это всего лишь два года (сейчас год) , но заметь те кто служил вспоминают ее всю оставшуюся жизнь с большой теплотой, смехом, армейскими рассказами. Там не будет легко, но как только ты уволишься в запас ты захочешь вернуться туда. Отслужившиет имеют право первоочередного поступления в ВУЗы, твоя жизнь и здоровье застрахованы и тд много плюсов.
Schminie Профи (860) 9 лет назад
Ну, если хочешь гонорары, учись, а если делать целый год нечего в армию, что она тебе даст? У армии плюс один, сильнее и крепче станешь, но особых изменений не заметишь, да и год удовольствия променяешь на год страдания, и мучения. Армия, для тех, у кого нет мозгов, либо некуда потратить время, хотя можно было бы выучится, чтоб потом не жизнь, а рай. Лучше учись у учебы плюсов уйма, из минусов вот -Есть некоторые предметы так сказать, которые жуть ненавидишь, а учить надо.
Источник: Я говорю, удача-учеба. фраэрство-армия
Yuriy Ciganyn Мудрец (19989) 9 лет назад
У Тебя вся жизнь впереди, с моей точки зрения если в армию идти, то лучше на профессиональном уровне и на всю оставшуюся жизнь, т. е. в военное училище, какое-выбери по вкусу, возможностям и состоянию здоровья, в проиивном же случае лучше держаться от неё подальше.