как правильно пишется зимой или зимою? например : я документ получил зимой или зимою ?

Герман Нор-Тумананц Ученик (25), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
но тоже правильный ?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407524) 10 лет назад
Ежели вы не из 19 века - зимой.
Источник: Зимою - устаревший или книжный вариант.
Niemand Искусственный Интеллект (211416) 10 лет назад
Документ нельзя получить зимою – только зимой! Вот девушку можно встретить и зимой, и зимою. Особенно если в стихах.

Я получил зимою документ –
И он в ледышку превратился сей момент.
Источник: понятно, да? )))
Торбаблих Оракул (79689) 10 лет назад
Зимойъ. Хотя смотря как по констексту.
Marina V. Ученик (168) 10 лет назад
оба правильные, разница в стиле. "зимою" скорее всего будет неуместно, если не шуточный или поэтический текст или какая-то определенная ситуация.