Что такое дистрофия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дистрофия – патологический процесс, ведущий к потере или накоплению тканями веществ, не свойственных ей в нормальном состоянии (например, скопление угля в легких) . При дистрофии клетки и межклеточное вещество повреждаются, вследствие чего нарушается и функционирование больного органа. За метаболизм и сохранность структуры клеток отвечает комплекс механизмов – трофика. Именно она страдает при дистрофии: нарушается саморегуляция клеток и транспорт продуктов метаболизма.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.ayzdorov.ru/lechenie_distrofiya_chto.ph" target="_blank">http://www.ayzdorov.ru/lechenie_distrofiya_chto.ph</a></noindex>

Короче:
Нарушение питания - либо худой, либо толстый (дистрофик не обязательно худой, может быть и жирдяй).

ну это когда вроде организм человека ничего не воспринимает. сколько бы он не ел, человек все равно будет худым и только больше худеть со временем.. . так вроде. в общем это болезнь.