Основные фонетические единицы русского языка Скажите пожалуйста
Фонетические единицы русского языка
Фраза — законченное по смыслу высказывание, объединенное особой интонацией и отделенное от других фраз паузой.
▼
Речевой такт — несколько слов, объединенных одной интонацией.
▼
Фонетическое слово — самостоятельное слово вместе с примыкающими к нему безударными служебными словами.
▼
Слог — гласный звук или сочетание согласных с гласным звуком, произносимых одним толчком выдыхаемого воздуха.
▼
Звук — минимальная произносительная единица.