почему хна не закрашивает корни?

Vermilion Профи (593), на голосовании 10 лет назад
до этого много раз хной окрашивала волосы. последний год окрашивала - краской, затем снова хной. вот беда.. корни не закрашивает.. . свой натуральный цвет - русый
Голосование за лучший ответ
Счастливая история Мудрец (17374) 10 лет назад
Принцип окрашивания хной — накопление пигмента в верхних слоях волоса — кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче — именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать. Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практическинепредсказуем. Максимум, на что способна хна — это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов). Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне неэстетично. Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго. Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах — зеленый цвет гарантирован. Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искуственному пигменту остаться в волосах. Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
Ann Cake Знаток (442) 10 лет назад
хорошенько втирайте
VermilionПрофи (593) 10 лет назад
втирала довольно-таки хорошо, но что-то никак