Что означает 4 ядра, 8 логических процессоров? AMD-FX-8350

user_a Знаток (277), закрыт 10 лет назад
OS: Win 8.1 x64
Процессор то 8 ядерный, почему показывает 4 ядра?
Знаю у процессоров Intel есть технология Hyper-Threading, кода процессор 4 ядерный, а каждое ядро делает 2 потока и в итоге получается 8 логических ядер. но тут совсем другое, это же AMD...

Лучший ответ
KolyaVasya Мастер (1096) 10 лет назад
Потому что архитектура процессора AMD серии FX, построена таким образом, что ядра процессора разделены на блоки. В каждом блоке по два ядра. Вот и считай, 8 ядер 4 блока. Операционка считает эти блоки как физические ядра.
Остальные ответы
Alexander Mironov Профи (506) 10 лет назад
Мы не такие про) ) Иди в сервис, если тебя это волнует. Но как по мне - здесь ничего особенного