Чёрный турмалин.

Как известно, это ведьмин камень (шерл) . Скажите, можно ли обычному человеку носить его? ! Не обладаю особыми способностями, в черную магию не лезу вовсе. Есть просто его кусочек с проделанным отверстием. Хочу повесить на шею. Последствия какие-то будут?!

Турмалин в качестве кулона лучше носить на золотой цепочке, так его свойства усилятся. Этот камень любит сильных духом людей. Попробуйте поносить какое-то время. Если камень примет вас - вы это почувствуете.

не вешай себе проблемы. золото носи.

Своему владельцу талисман помогает разбудить творческие силы, подпитывает его космической энергией. Чёрный турмалин создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Он помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и
наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых
знатоков магических свойств камней, турмалин нельзя носить постоянно, так как
он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли
и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.

уран себе на шею повесь!! ! или лучше всего плутоний.. . последствия увидишь...