Можно ли христианам иметь символы Будды в доме? например картины или статуэтки из Таиланда (как украшение декора)!?
Если эта статуэтка кумир для каких-то язычников, то лучше избавиться от статуэтки.
Если не придавать этому значения больше чем как части декора то можно
Сувениры разных стран это память и искусство других народов. это всегда позитив. причем тут религия???!
Можно но не нужно. Если и ставить такие то подальше от икон. Главное чтобы это были просто как украшения а не предметы почитания.
дом христианина должен быть освящен, т. е. отделен на служение Богу.