Куда поступить после 9 класса? В НОВОСИБИРСКЕ. РОССИЯ

кроме этого
1.Бизнес-колледж Новосибирской государственной академии экономики и управления
2.Высший колледж информатики НГУ
3.Государственное Новосибирское областное фармацевтическое училище
4.Колледж института социальной реабилитации НГТУ
5.Международный колледж парикмахерского искусства и эстетики
6.Новосибирская специальная средняя школа милиции МВД России
7.Новосибирский авиационный технический колледж
8.Новосибирский автотранспортный техникум
9.Новосибирский базовый медицинский колледж
10.Новосибирский высший педагогический колледж №1 им. А. С. Макаренко
11.Новосибирский геологоразведочный техникум
12.Новосибирский гуманитарный институт по программам СПО
13.Новосибирский книготорговый техникум
14.Новосибирский колледж телекоммуникаций и информатики
15.Новосибирский колледж физической культуры
16.Новосибирский колледж экономики и права
17.Новосибирский кооперативный техникум Новосибирского Облпотребсоюза
18.Новосибирский монтажный техникум
19.Новосибирский музыкальный колледж
20.Новосибирский областной колледж культуры и искусств
21.Новосибирский педагогический колледж №2 Новосибирск
22.Новосибирский педагогический колледж №3 Новосибирск
23.Новосибирский приборостроительный техникум
24.Новосибирский промышленно-экономический колледж
25.Новосибирский профессионально-педагогический колледж
26.Новосибирский радиотехнический колледж
27.Новосибирский станкостроительный техникум
28.Новосибирский техникум геодезии и картографии
29.Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал Сибирского государственного университета путей сообщения
30.Новосибирский техникум легкой промышленности
31.Новосибирский техникум электроники и вычислительной техники
32. Новосибирский технологический техникум питания
33.Новосибирский торгово-экономический колледж
34.Новосибирский филиал Омского финансово-экономического колледжа
35.Новосибирский филиал Среднетехнического факультета Кемеровского технологического института пищевой промышленности
36.Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева
37.Новосибирский электромашиностроительный техникум
38.Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства
39.Новосибирское государственное театральное училище
40.Новосибирское государственное хореографическое училище
41.Новосибирское государственное художественное училище
42.Новосибирское командное речное училище им. С. И. Дежнева
43.Новосибирское муниципальное медицинское училище
44.Новосибирское педагогическое училище №4
45.Новосибирское училище олимпийского резерва
46.Сибирская академия финансов и банковского дела
47.Сибирский политехнический колледж
48.Сибирский техникум бизнеса и сервиса
49.Социальный колледж Новосибирской государственной медицинской академии

Дополнен

я имел ввиду НОРМАЛЬНЫЕ профессии я хочу себе нормальную работу В ГОРОДЕ а не за ним

Дополнен

хотя благодаря числу 300 я буду счастливым трактористом

на тракорита

ПРОФЕССИИ ПОСЛЕ 9 КЛАССА (КУДА ПОСТУПИТЬ, СПИСОК)

21 марта 2015 | просмотры: 295 048

Куда пойти после 9 класса? Какие специальности после 9 класса существуют? Какую профессию выбрать, чтобы потом не пожалеть об этом? Какие профессии считаются самыми востребованными? Где будет легче учиться? Эти и многие другие вопросы нередко волнуют школьников подростков и их родителей. И если последние в большинстве случаев стараются оставить своих детей в школе, то выпускники настроены решительно, что со школой пора прощаться. Но вот только куда идти после 9 класса, знает далеко не каждый подросток. Поэтому теме выбора профессии после 9 класса мы решили посвятить данную статью.

СТАТЬЯВИДЕО

Содержание статьи:

Стоит ли уходить после 9 классаВыбор профессии после 9 класса: как определитьсяСписок профессий после 9 класса для мальчиковСпециальности после 9 класса для выпускницУниверсальные профессии после 9 классаКак не ошибиться с выбором профессии после 9 класса

Стоит ли уходить после 9 класса

Прежде чем мы расскажем вам о том, какое образование после 9 классов школьного обучения может получить учащийся, давайте поговорим о том, стоит ли уходить из школы раньше ее полного окончания. Сразу стоит отметить, что ничего страшного в том, что ребенок думает о поступлении после 9 класса, нет. Поэтому паниковать не стоит. Обучение после 9 класса вне школы имеет свои преимущества. Например, выпускникам 9 классов выделяется больше бюджетных мест в учебных заведениях. Им легче получить место в общежитии, чем выпускникам 11 классов. Дети, которые поступают после 9 класса, получают высшее образование на 2-3 года быстрее. К моменту окончания учебы большинство студентов получает место работы, что редко предоставляется тем, кто поступает после 11 класса. Кроме того, выпускники 9 классов после окончания учебы в среднем учебном заведении могут продолжать обучение в вузе и работать по специальности.

В поступлении после 9 класса есть и свои недостатки. Во-первых, дети часто покидают родительский дом, что становится причиной переживания не только родителей, но и их самих. Еще одна тревога связана с тем, что ребенок может ошибиться с выбором профессии после 9 класса и проучиться впустую. Если аттестат выпускника не пройдет конкурс, то за учебу придется платить. А если у родителей нет средств на платное обучение, то абитуриент решает поступить после 9 класса на специальность с меньшими требованиями, но это опять же пустая трата времени на учебу, которая не по душе. А какое образование после 9 классов получит человек, которому обучение окажется в тягость?

Выбор профессии после 9 класса: как определиться

Хорошо, если ребенок, перебрав список профессий после 9 класса, заранее решил, какую специальность он хотел бы получить. А если будущий выпускник понятия не имеет, куда поступить после 9 класса? На кого пойти учиться? Какие профессии после 9 класса существуют? К счастью или к сожалению, но выбор их велик, и принять решение бывает очень сложно как детям, так и родителям.

В первую очередь, рассматривая перечень профессий после 9 класса, следует оценивать интересы выпускника, а уже потом – особенности специальности. Поэтому о том, куда поступить после 9 класса, должно волновать, прежде всего, будущего студента, а не его родителей. Но если ученик никак не может определиться с тем, куда идти после 9 класса, то родители должны помочь ему в выборе профессии. После 9 класса думать о дальнейшем образовании времени может оказаться мало, поэтому выявлять способности школьника нужно заранее. Вместе с ребенком родителям необходимо изучить основные особенности нескольких специальностей, которые подходят ученику по складу ума, характера ребенка и т. д. Ребенку нужно предлагать профессию, а не навязывать ее, то есть из предложенных вариантов он должен выбрать сам. Но если из