Как понять какая на квадроцикле посадка, мотоциклетная или автомобильная?

вадим Профи (930), закрыт 10 лет назад
недавно открыл категорию А. каким-то чудесным образом открылись А1, М, и В1. В1-это квадроциклы и трициклы. Однако в ограничениях стоит MS, что как оказалось означает мотоциклетная посадка. Вот мне и интересно, как узнать, какая на квадрике посадка: автомобильная или мотоциклетная, чтоб не попасть в неприятную ситуацию.
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148810) 10 лет назад
Сидите верхом и руль от мотоцикла, это оно если сиденье автомобильное и руль тоже то это не оно. Что бы не попасть в неприятную ситуацию не путайте категорию В1 которая распространяется на квадрИциклы и тракторную А1 которая идет для квадрОциклов. Квадрицикл массу имеет не более 400кг и двигатель не мощнее 15кВт, а также у него ПТС, а не ПСМ.
вадимПрофи (930) 10 лет назад
то есть квадроцикл- это более 400 кг. а квадрицикл-это менее 400 кг? я правильно понял?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148810) И да и нет. Гост Р52051-2003 содержит определение квадрицикла. В гостах нет определения квадроцикл, а есть только понятие внедорожного мототранспортного средства. В результате все мутно и будет, что перед вами зависить какой документ у тс ПТС или ПСМ, в первом случае регистрация в гаи и категория В1, во втором регистрация в ростехнадхоре и права категории А1 тракториста-машиниста.
Остальные ответы
Дмитрий Лёвин Высший разум (189270) 10 лет назад
На стандартном квадроцикле посадка "мотоциклетная". И все остальное - тоже. В частности, рулевое управление. На авто руль надо вращать по кругу, на мото и квадре вращать не надо - всего лишь двигать вправо-влево. Органы управления отличаются очень сильно. Например, рукоятка газа. На мотоцикле и квадре она под правой рукой на руле, на машине педаль под ногой.
Вот для сравнения 2 фотографии. На первой - вездеход, напоминающий квадроцикл. Но в нем АВТОМОБИЛЬНАЯ посадка. и управление соответствует автомобильному. На второй - обычный квадроцикл, управление на нем ближе к мотоциклетному.
Юрий Демин Высший разум (313972) 10 лет назад
«МS» - с мотоциклетной посадкой и рулем мотоциклетного типа.
Большинство квадов, на которых сидят "верхом"
«AS» - с автомобильной посадкой и рулем автомобильного типа.
Редкие модели квадов, почти багги.
Ремни-Вариатора.РФ Мастер (1609) 7 лет назад
С мотоциклетной посадкой - это квадроциклы с мотоциклетным рулем и сидением. Соответственно, органы управления практически такие, как на обычном мотоцикле. Пассажир располагается сзади вас. Такие квадроциклы еще называют ATV (All Terrain Vehicle) - вездеход, мотовездеход.

С автомобильной посадкой - посадка, как в авто - руль, сидения, ремни безопасности, педали, переключатели. такие квадроциклы имеют аббревиатуру UTV (Utility Task Vehicle). Дословно переводится, как "Задача внедорожника". Еще такие модели называю - "Side-By-Side" (Бок-О-Бок), т. е. вы и пассажир сидите рядом, как в авто. Еще у квадроциклов UTV, как правило, установлен каркас безопасности.
Источник: http://ремни-вариатора.рф