маски для волос из яйца наносить нужно на сухие или влажные волосы?

Юлия Знаток (296), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Слободских Гуру (3496) 10 лет назад
на сухие
Многие привыкли считать, что нанесение маски на волосы должно происходить сразу же после их мытья шампунем. И в случае с покупными косметическими масками это действительно так. Но вот только с нанесением домашних масок дело обстоит немного иначе, и поэтому, чтобы не возникало никакой путаницы, далее мы приводим вам основные правила и рекомендации о том, как наносить маски для волос в домашних условиях: Итак, первое с чего начнем, это на какие волосы необходимо наносить маски собственного приготовления. Обычно домашние маски наносятся на сухие или влажные волосы за 30-40 минут (или больше, смотря, как указано в рецепте) до мытья головы. Т. е. , как вы понимаете, нанесение маски чаще всего происходит на грязные волосы. Для большего удобства рекомендуется склонить голову над ванной и втереть сперва маску пальцами в кожу головы и корни волос, а затем распределить ее по всей остальной длине волос. Это можно сделать и с помощью плоской расчески с редкими зубьями. Имейте в виду, что при наличии жирных волос, нанося маску, особое внимание следует уделять корням и коже головы. И, наоборот, при сухих волосах главное внимание уделяется кончикам. Но, не смотря на все написанное выше, имеются также и маски, которые наносятся на только что вымытые и влажные волосы (в прочем в рецептах обычно указано, на какие волосы нужно наносить маску).
Лариса Мастер (1932) 10 лет назад
Я наносила маски на сухие волосы
Олечка Гуру (4815) 10 лет назад
Домашние маски наносят на сухие волосы
Екатерина Лисина Знаток (253) 10 лет назад
Любая маска для волос наносится исключительно на чистый, подсушенный полотенцем волос. Активным компонентам необходимо проникнуть в глубь волоса под кутикулу, а это возможно только, когда волосы влажные. Нанесете на сухие, просто получите эффект кондиционера и никакого лечения.