Как узнать стиль (направление) музыки
Очень нравятся некоторые скаченные песни и мелодии, но я не силён в названиях и стилях музыки, так мне нравятся различные направления, от рока и до техно и транса. И если играет какая-нибудь музыка например из рока, то я не могу определить какое направление именно играет: хард рок, хеви метал, или др. Есть ли такой сайт, который сам определяет стиль музыки, когда проигрываешь песню?
Здесь ответ на твой вопрос и даже больше. http://android.mobile-review.com/market/477/
как вариант
на телефоне шазам и википедия на компьютере
Shazam Encore - Программа позволит вам прослушивая музыку узнать исполнителя и название песни, можно просматривать видео с YouTube. Вы сможете сохранять и прослушивать отрывки из вашей песни, можно получать рекомендации по музыке, которая вам нравится, при желании можно купить нужный вам трек, также вы сможете делиться тегами с вашими друзьями и так далее.