Как вы считаете какой должна быть ЗП на сегодняшний день?

***fillskii@mail.ru Просветленный (29080), закрыт 6 лет назад
Имею ввиду среднестатистического жителя и его запросы. (вопрос больше про мужчин, но в обращаюсь больше к девушкам)
Дополнен 9 лет назад
Условия такие: живете один, сами себя во всем обслуживаете: стирка, уборка, коммуналка и прочее. Ни на кого рассчитывать не приходится.
Дополнен 9 лет назад
Хорошо. А те кто получают 70-80 тыс. чем вы занимаетесь и сколько вам лет?
Дополнен 9 лет назад
И регион где проживаете?
Лучший ответ
семен иванов Мыслитель (8883) 9 лет назад
мне 30000 руб и я буду счастлив
Остальные ответы
Александр митяев Знаток (287) 9 лет назад
средняя заработная плата по Москве за первое полугодие 2014 составляет 53тыс.
и з Просветленный (41201) 9 лет назад
Зависит от места проживания и от места работы. Я зарабатываю 70, пока полет нормальный
***fillskii@mail.ruПросветленный (29080) 9 лет назад
А в каком регионе проживаете?
и з Просветленный (41201) Инженер. Тюменская обл. Вопрос: что значит, зарплата должна быть? Прожить можно нормально, без запросов, на 15. Двухкомнатная квартира, дети самостоятельные. Квартплата-интернет-тв - 4. На еду 7-8. Ну, гости-книги.
Вячеслав Мудрец (15021) 9 лет назад
для своего города 40тыс меня пока устраивают
Падре Искусственный Интеллект (196373) 9 лет назад
ну смотря опять таки где живешь, я вот живу в Москве и для меня как минимум 40 тсч
Alex Гуру (3222) 9 лет назад
Считать можно как угодно. .от этого зп не добавится.
Владислав Высший разум (199220) 9 лет назад
Рома, если ты мечтаешь всего лишь о 70-80 тыс. руб, то у тебя точно никогда не будет таких денег... .
Это нормальная средняя зарплата у квалифицированного специалиста или профессионала со стажем.
***fillskii@mail.ruПросветленный (29080) 9 лет назад
Ну, скажем в мои 27 стажа то особо времени не было наработать, а так по моей специальности, которую я добросовестно осваивал в ВУЗе и не покупал экзамены, предлагают такую же ЗП как и сейчас или даже меньше.
MiF Искусственный Интеллект (158131) 9 лет назад
средняя по России это 24 примерно. надо хотя бы не меньше средней.
но простой подсчёт показывает, что для достатка требуется хотя бы 150 тыс ру.