Что такое КИЛЬ??? В корабле?
Киль судна- продольная (составная) балка, идущая посередине днища судна от носовой до кормовой оконечности. Киль судна служит основной продольной связью, обеспечивающей прочность и жесткость днища.
Киль (англ. - keel)- основная продольная связь корабля, располагаемая по всей его длине в нижней части по диаметральной плоскости. На деревянных судах киль состоит из выступающего наружу бруса, к которому прикрепляются шпангоуты; на металлических киль делается из вертикально поставленных листов, скрепляемых полосами углового железа с листами, положенными горизонтально.
Самый длинный продольный шпангоут в центре корабля к которому крепятся все поперечные шпангоуты.
самая нижняя балка в корабле,идущая от носовой до кормовой части его.
Всем удачи, и 7 футов под килем!