что означает слово "третировать"

Barbie Ученик (35), закрыт 14 лет назад
это то же самое что и "терраризировать"?
Лучший ответ
Anna_jan Профи (703) 16 лет назад
Третировать
Обращаться с кем-либо пренебрежительно, относиться свысока, намеренно унижая человеческое достоинство.

Терроризировать
1) Устрашать, запугивать держать в повиновении угрозами насилия и физического уничтожения. 2) Творить расправу жестокими карательными мерами, истязаниями, расстрелом и т. п.
Остальные ответы
Дина Мыслитель (5463) 16 лет назад
Нет, третировать дословно расчленять!
Владимир Искусственный Интеллект (206110) 16 лет назад
преследовать, унижать, не давать спокойно жить.
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21622) 16 лет назад
Третировать (от франц. traiter - обходиться, обращаться с кем-либо) , пренебрежительно, свысока обращаться с кем-либо; относиться с презрением…
...Вы их за людей не считаете и третируете, как последних мошенников. Чехов.
Владимир Знаток (323) 16 лет назад
Это жестоко придираться к человеку.
маэстро 49 Мудрец (18359) 16 лет назад
Обижать приставать унижать
Людмила Симутина Знаток (452) 16 лет назад
Издеваться, унижать, оскорблять.
. Высший разум (214281) 16 лет назад
относиться с презрением.