Какого цвета глаза были у Альберта Эйнштейна?

Теперь об известных владельцах голубых глаз. Это люди, приятные в общении, оригинальные, всегда готовые удивить чем-то. Таким цветом могут похвастаться известные актрисы Кристина Хендрикс и Лив Тайлер, музыкант Стинг. Также по слухам именно голубые глаза имел Наполеон, серо-голубыми были глаза у Альберта Эйнштейна.

Источник: Инет

Голубые

голубые

Кстати, у Эйнштейна глаза были тёмно-серыми. Пошли вы все! И это все доказано...

Тёмно-карие.

«Вблизи Эйнштейн оказался таким, каким я и представлял себе, - величественный, лицо светилось мягким юмором. У него был высокий, покрытый морщинами лоб, пышная шапка седых волос и огромные, навыкате, темно-карие глаза.» (Чарльз Перси Сноу)

«Рост Эйнштейна 1,76 м, он широкоплеч, слегка сутуловат. Короткий череп кажется необычайно широким. Кожа матовая, смуглая. Над большим чувственным ртом узкие черные усики. Нос с небольшой горбинкой. Глаза темно-карие, глубокие, взгляд мягкий и лучистый. Голос приятный, глубокий, как звук виолончели» (Люсьен Шаван).