Народ, откуда появилось выражение "Чё каво?" и что оно означает ?
Обычно выражение "Чё каво" употребляют в смысле "Что и как? ", например:
- Ну, чё каво тут у вас?
Но иногда могут выраженим "чё каво" заменять практически любой вопрос:
Как дела, что у кого и т. п. в зависимости от испорченности языка говорящего.
Ну, а произошло понятно откуда - от испорченных "что" и "кого".
"Че каво" это из фильма во все тяжкие, говорил Джеси Пинкмен )
Пришло оно из Бурятии
Глад Валакас)))
неужели есть те, кто не знает джесси пинкмана?))
Йо — йо — йо, сучара! 1483 да 369. Альбукерке жжет! Чё—кого, сучара? Жди сигнала!