Чем ранобэ отличается от манги ?

Дополнен

Ну или Лайт-Новел

А чем обычная книга отличается от комиксов представляете? Вот ранобэ и манга - тем же самым. Если упрощать, то манга - это японские комиксы, а ранобэ - это книги с большим числом иллюстраций.

Манга-комиксы, ранобэ-книги

На счет картинок в ранобэ я не буду спорить но опять же зависит от автора на пример в ранобэ "О моем перерождение в меч" картинок нет, хотя в обычных книгах их может быть много, сказать что ранобэ это книга где дофига картинок будет не совсем верно