Чем отмыть плитку?

Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45832), закрыт 9 лет назад
У меня в ванной плитка черного цвета с достаточно интересной фактурой, на ощупь напоминает кожу Знающие люди меня предупреждали, что черную плитку в ванной будет очень трудно отмыть. И так и получилось - возле ванной плитка покрылось белым налетом и я ничем не могу ее отчистить. Что уже не покупала ( Помогите советом.
Лучший ответ
Гала Гуру (3146) 9 лет назад
Уксусом не пробовали? Возьмите столовй уксус (не эссенцию, она очень крепкая, есть опасность ожога!!! ) , добавьте что-то пенящееся - жидкое мыло или ср-во для мытья посуды и нанесите на плитку. Минут через 10-15, не смывая старый слой, снова нанесите, и еще через 15 минут - третий раз. Потом, как высохнет 3-й слой, смойте большим количеством воды и насухо вытрите. Если поможет, то мойте черный кафель всегда или водой с добавлением уксуса, или лимонной кислоты.
Остальные ответы
Картошка Мыслитель (7627) 9 лет назад
саноксом намажте, хорошо очищает налет. Или пароочистителем
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛПросветленный (45832) 9 лет назад
спасибо, попробую. =)
Мария Бычкова Просветленный (31580) 9 лет назад
порошком намыль да помой
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛПросветленный (45832) 9 лет назад
если бы все было так просто. не отмывается.
Шульц Ирина Оракул (53367) 9 лет назад
у нас продаются специальные ср-ва для темной плитки-чтобы не было белых разводов. продают в строительных магазинах, напр. в К-рауте. видела на прошл. неделе.
Источник: ремонт.
Бабуся Просветленный (27821) 9 лет назад
Есть специальный гель для стирки черного белья-попробуй им. может с первого раза не получится так несколько раз.
nekit2x2 tolstich Мудрец (19013) 9 лет назад
может какими-нибудь чистящими порошками и с упорством
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛПросветленный (45832) 9 лет назад
та как то мое упорство не очень помогает ( я и щеткой терла.. . и что только не делала.
Natiki Мастер (1297) 9 лет назад
Акрилан-спрей- лучшее средство против мыльных разводов, водного камня и прочих сопутствующих ...в ванной
D@F@ Мыслитель (9654) 9 лет назад
У нас одно время были нано губки Очень хорошая вещь, жаль что только на одну уборку но отмывает абсолютно все
Улётный Эклер Профи (603) 9 лет назад
Пиво ещё осталось? Никому не давай.
Фил Касиди Знаток (308) 7 лет назад
В большинстве случаев ответ на вопрос, чем отмыть плитку в ванной, будет однозначный – мягкой тряпкой. Впрочем, вместо нее можно использовать и губку, главное, чтобы вам было удобно работать. Однако сама по себе тряпка или губка поможет только при легкой загрязненности поверхности или в тех случаях, когда мыльные растворы еще свежие. В таких случаях достаточно будет простой теплой воды, чтобы плитка заблестела. Однако если на плитке уже довольно застарелый налет, потребуется что-то поэффективнее.
Больше: http://ogodom.ru/plitka-vannaya-myite-ochistka-sredstvo.html